16.03 вечером мой муж вышел из дома на подработку(в темное время ночи), и выезжая со двора (на газели) ВОЗМОЖНО

Добрый день !16.03 вечером мой муж вышел из дома на подработку(в темное время ночи),и выезжая со двора (на газели)

ВОЗМОЖНО задел стоящую за ней машину (,он этого не заметил ,и не остановился )

20.03 выйдя из дома на подработку

Увидел на машине записку с просьбой перезвонить

Перезвонив ,услышал

Что с ним говорит владелец машины киа ****

Который утверждает что 16.03 мой муж выезжая задел его машину ,поцарапал её

Что у него есть доказательства ,а точнее видео с камер видео наблюдения (видео он показать не смог)

Утверждает ,что на нем видно как газель

Задевает его машину

Предложил вечером встретится

И договорится о деньгах ,: повторяя неоднократно мужу: ТЫ ЖЕ ПОКИНУЛ МЕСТО ДТП ,У ТЕБЯ ОТБЕРУТ ПРАВА,ТЫ ПОТЕРЯЕШЬ СВОЮ РАБОТУ

Мой муж,заехал в отделении полиции и написал заявление,

От 20.03 :что возможно в ночь на 16.03 он мог задеть машину (хотя он этого не почуствовал) марка такая -то,модель такая то

И что в случае если обратится водитель этой машины ,он оставляет свои контакты что бы с ним могли связаться

Вечером при встречи ,мой муж ещё раз уточнил

Что удар он не почуствовал(стаж 15 лет)

Но если действительно есть видео где это видно ,он готов сделать ремонт за свой счёт,т.к повреждение не значительное и ремонт выйдет не дороже чем 10000 т.р

Вторая сторона подтвердила ,что удар не значимый

Но !!!!сделать ремонт он желает сам ,и ему

Нужны деньги

Он просит за повреждения 50000 т р

И напомнил мужу ,что "НЕ ЗАБУДЬ ,ВЕДЬ ТЫ ПОКИНУЛ МЕСТО ДТП"

Тем самым давая понять ,что он пытается щаработать на сокрытие этого !!!!

Мой муж отказался ,после чего тот сказал ,чтл ему придётся дйствовать пл закону

И мой муж потеряет не только права ,но и штраф в размере 30 т.р

Все аудио с разговором не голосовые ,есть запись

При этом сам предпологаемый потерпевший

Так же уехал в тот же день в предпологаемогл места дтп (есть фото что машины на нем нет )

Хотели бы уточнить ,какие действия препренять в качестве самозащиты,какие факты могут помочь не потерять права

И примут ли у него заявление

Если его машина так же не находится на том месте ,и при обнаружении дефекта

Он не сообщил об этом в страховую и в гаи

Спасибо

  • Screenshot_20210321-135540_InShot
    .jpg
, Екатерина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Формально он покинул место ДТП, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ.

Сейчас по его заявлению будет возбуждено административное расследование в ходе которого его должны будут опросить.

При опросе он должен указывать, что о повреждениях не знал а следовательно не было умысла на покидание места дтп, то есть нет состава нарушения.

То же самое надо указывать и в протоколе, если его будут составлять

Штраф ему не грозит, но возможно лишение прав на 1 год

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния  —

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

И примут ли у него заявление

Екатерина

Конечно примут. Вот только он будет говорить, что не вовремя заметил повреждение (так как его в автомобиле не было) и понял что это было ДТП только после того как увидел видеозапись

Екатерина
Клиент, г. Москва
Но ведь вторая сторона тоже покинула место предполагаемого ДТП, разве в этом случае ответственность снимается с него?
Какие факты могут помочь избежать лишения?
На что ссылаться
Права это источник дохода