Здравствуйте под скажите пожалуйста если чиловек под писал соглашение что не емеет принтезие землю он сможет подать на раздел имущества

, Владимир, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Владимир! Подать иск в суд он может. Это его право. Отказ от этого права ничтожен.

Однако Вы, как ответчик, предъявите суду соглашение о разделе имущества, в котором истец (т.е. человек о котором Вы пишите) указал, что не имеет претензий на землю.

В этом случае истцу придётся просить суд признать соглашение недействительным (если докажет, что она недействительна) или применить последствия недействительности ничтожной сделки (если она является ничтожной независимо от признания её таковой судом).

Если сможет доказать, то соглашение не будет учтено и земля будет разделена.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!