На мне оформлена машина сын ее разбил и 5лет она стоит без ремонта, налог накопился 200тысяч, и мне наложили арест на регистрацию недвижимости

На мне оформлена машина сын ее разбил и 5лет она стоит без ремонта,налог накопился 200тысяч,и мне наложили арест на регистрацию недвижимости

, Марина, г. Иркутск
Сергей Станкус
Юрист, г. Краснодар
На мне оформлена машина сын ее разбил и 5лет она стоит без ремонта, налог накопился 200тысяч, и мне наложили арест на регистрацию недвижимости

Добрый вечер. Не совсем понятный вопрос. Если имеется ввиду правомерность наложенных мер, то все правомерно. Собственник имущества несет бремя содержания, в данном случае уплату налогов за автомашину. Если вы не намерены в дальнейшем пользоваться автомобилем, можно снять его с учета (утилизировать), начисление налога в этом случае не будет. Для снятия ареста необходимо предоставить доказательство оплаты в орган который инициировал арест, для снятия ареста.