Брачный договор

в случае заключения брачного контракта во втором браке и последующей смерти одного из супругов может ли сын-инвалид от первого брака на что то претендовать, если он не упомянут в брачном договоре?

, Николай, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Сын-инвалид от первого брака-наследник первой очереди своего родителя, соответственно может претендовать на часть наследственного имущества своего родителя

При чем имеет право на обязательную долю, так как нетрудоспособен, согласно ст.1149 Гражданского кодекса РФ

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.