Или так говорят только недобросовестные риэлторы?

Здравствуйте! Действительно ли отменили домовые книги, если да то где же ставится прописка и прочая информация. Или так говорят только недобросовестные риэлторы? И какие могут быть проблемы из-за её отсутствие( дом.книги)

, Сергей Назаренко, г. Ставрополь
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Сергей!
Да, действительно с 2018 года домовые книги не выдают.

Вопрос регистрации регулирует

Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 05.04.2018 N 50635)

Необходимую информацию можно получить заказ справку о регистрации. Нет, проблем не будет.

Подробная консультация возможна  в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.