Добрый день.в 2020 году приобрели дом за материнский капитал всем выделили доли у нотариуса, подали в ПФР
Добрый день.в 2020 году приобрели дом за материнский капитал всем выделили доли у нотариуса,подали в ПФР документы,пришёл отказ, причины отказа устранили,пару недель назад подали снова ,вроде всё хорошо,одобрили,но на днях по моей вине приставы арестовали дом за материальный ущерб,т.к.по документам дом у же наш а не продавца,скажите пфр перечислит деньги продавцу за дом ,т к.он деньги ждёт уже пол
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: … 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; … ст. 101, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «Об исполнительном производстве»
Как я понимаю, положительное решение по заявлению о распоряжении средствами материнского капитала уже принято. Деньги из средств материнского капитала должны перечислить продавцу.
То, что на дом наложен арест (а скорее — запрет на рег. действия), не должно повлиять, потому что собственность уже оформлена на Вас и детей.
Инна
Клиент, г. Смоленск
Спасибо вам большое)
Инна
Клиент, г. Смоленск
Скажите ещё пожалуйста, а вообще правомерно действия приставов, дом пока ни у кого не в собственности, только доли выделены, что можно сделать??? это получается они ограничили в правах всю семью из за меня??