8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли по соглашению двух сторон изменить стоимость дома и участка в договоре купли продажи, спустя почти год после сделки?

Можем ли по соглашению двух сторон изменить стоимость дома и участка в договоре купли продажи,спустя почти год после сделки?

, Саша, г. Великий Новгород
Кантимир Мендохов
Кантимир Мендохов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да, можете, в данном случае вам необходимо составить доп.соглашение в письменной форме с подписями сторон.

0
0
0
0
Саша
Саша
Клиент, г. Великий Новгород
А когда будем сдавать в налоговую для отчета о продаже, будут учитывать стоимость по доп соглашению?

Нет, поскольку Вы уже исполнили договор. Доп. соглашение в данном случае не подлежит регистрации, а будет только доп.подтверждением взаиморасчётов между Вами. Однако если Ваш основной договор ещё не прошел гос регистрацию, то Вы можете заключить с покупателем новый договор с новой ценой.

0
0
0
0
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Саша!

Конечно, можете, но никаких правовых последствий доп. соглашение нести не будет, кроме расчета между вами.

Почему.

Исполнение условий договора является одним из обстоятельств, с которыми закон связывает момент прекращения обязательств (п. 1 ст. 408 ГК РФ).Таким образом, с момента исполнения продавцом и покупателем обязанностей, предусмотренных заключенным между ними договором купли-продажи, соответствующие обязательства сторон прекращаются и не могут быть изменены.

Поэтому соглашение сторон об изменении условий уже исполненного договора купли-продажи не влечет правовых последствий и не подлежит государственной регистрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос по договору купли продажи через наследство
Здравствуйте,вопрос по договору купли продажи через наследство
, вопрос №4095746, Данил, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Лишение водительских прав
Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т
Меня лишили прав в 2014 году. Права на руках. Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т.к в 2018 они у меня закончились.
, вопрос №4094835, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 20.03.2021