Помогите решить задачу
После смерти матери братья Иван и Сергей на праве общей долевой собственности имели квартиру, состоящую из двух смежных комнат, совмещенного санузла, коридора, кухни и кладовой. Доли братьев были определены равными. Поссорившись между собой, Иван предложил Сергею купить его долю либо продать квартиру, а полученные деньги разделить пополам. Сергей возражал против продажи квартиры, так как комната была его единственным местом жительства, а средств на покупку доли брата у него не было. Иван обратился к юристу за консультацией. Вправе ли Иван требовать выдела ему доли из общего имущества в натуре? Может ли Иван без согласия брата потребовать раздела квартиры с выплатой Сергею компенсации за его долю?
Возможно ли в судебном порядке обязать Сергея дать согласие на продажу квартиры?