Квартиры БДД возможна ли приватизация

Возможно ли как-то приватизировать или перейти в социальный найм с квартирами бывшего фонда БДД. Нам были выданы квартиры в Подольске в дополнение, ДГИ требует переход в коммерческий найм (а это утопия для бывших очередников). Возможно ли отстоять наши права в суде.

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, раз эта квартира не по договору социального найма суд откажет в приватизации квартиры.

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
Юлия
Клиент, г. Москва

Добиться через суд заключения договора социального найма, так как всех сняли с очереди, якобы нам улучшили жилищные условия, тоже нереально.

Нет, положительной практики нет по таким делам.