Будет ли банк после его смерти требовать его кредит с меня?

Год назад развелась с мужем, на нем остался большой кредит, взятый в браке. Будет ли банк после его смерти требовать его кредит с меня?

, Анна, г. Оренбург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анна, здравствуйте!

Долги наследодателей платят их наследники. Вы наследником не являетесь, поэтому с вас долг требовать не будут.

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Анна
Клиент, г. Оренбург
Спасибо!!!