На следующей неделе у нас суд( вступаем в права наследства)

Ребёнок порвал паспорт. На следующей неделе у нас суд( вступаем в права наследства). Как теперь поступить. ? Как ехать в суд?

, София, г. Пермь

София, не переживайте, Напишите в паспортный стол заявление о замене паспорта и в тот же день получите  временное удостоверение личности. Документом, подтверждающим личность россиянина, является не только паспорт, но и такое временное удостоверение, суд примет. Удостоверение, выданное на время, пока паспорт гражданина России меняется, по силе равнозначно обычному внутреннему российскому паспорту.