Нужна ли справка что не женат?

Здравствуйте, с мужем был официальный развод в декабре 2020г. Сейчас хотим восстановить брак. Супруг за пределы РФ не выезжал. Нужна ли справка что не женат? Он гражданин Таджикистана.

, алия, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алия.

с мужем был официальный развод в декабре 2020г. Сейчас хотим восстановить брак.

вам нужно вновь вступить в брак, если ваш брак расторгался в

декабре 2020г.

органами ЗАГС.

Если расторгался решением суда в декабре 2020года, то оно вероятно вступило в законную силу уже, после срока на апелляционное обжалование.ГПК РФ Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

Нужна ли справка что не женат? Он гражданин Таджикистана.

нужна, поскольку он будет вступать в брак вновь с вами. СК РФ Статья 156. Заключение брака на территории Российской Федерации

2. Условия заключения брака на территории РФ определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, ...

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе