Как написать объяснительную, дабы не подставить левых людей ( с их именами ) а так же оправдать использование вейпа

Здравствуйте, вопрос глупый конечно, но на данный момент, важный

Проживаю в общежитии от академии.

В ночь 1:00-2:00 я использовал с ними электронную сигарету в общежитии. Вахта делала обход, что и увидела двух левых человек не из своей комнаты, а так же пар от электроной сигареты. Как написать объяснительную , дабы не подставить левых людей ( с их именами ) а так же оправдать использование вейпа

, Сергей Волк, д. Минск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Если речь идёт об общежитии образовательного учреждения, то надо иметь в виду, что по общим правилам Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 правила проживания в общежитиях определяются соответствующим учебным заведением, на эти правила и стоит ориентироваться в таких случаях — что именно Вы могли нарушить. Только об этом и стоит писать, при этом совершенно не обязательно указывать других лиц — отвечать за свои поступки, а они пусть сами объясняют как и что происходило.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!