Далее ответы все в работе, все в проработке.в декабре еще просит 5 тр за множество госпошлин, новое дело открыли, отправка сторонам, переводы

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать. В августе 20г обратилась к юристу, обещал что поможет решить мой вопрос стоит 25тр все под ключь , с получением док-ов, вкл госпошлину. Срок выполнения 2 месяца. Далее ответы все в работе, все в проработке...в декабре еще просит 5 тр за множество госпошлин, новое дело открыли, отправка сторонам, переводы... обещает что янв-февр получу свид о расторж брака. 24 февраля 21г. была в суде лично, никаких госпошлин не получали, дела нет никакого, одно мое свид о браке лежит и все. Юрист договор не предоставил, доверенность аннулировала 1 марта. Деньги перевела сберонлайн.

, Aлевтина, г. Якутск
Алина Дёмина
Юрист, г. Нижневартовск

Подавать на юриста в суд показывать-все что есть прикладывать. А свое дело доводить до конца самостоятельно или через юриста с договором.

Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.
Вы можете обратится в полицию и написать заявление по статье Мошенничество изложив в заявление все обстоятельства и приложить имеющиеся документы, чек о переводе денежных средств. В доверенности, которую Вы ему выдавали, есть все данные о «юристе».
В дальнейшем заключать договор на оказание юридических услуг.

Надеюсь мой ответ поможет Вам в решении Вашего вопроса.
С Уважением.

Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алевтина
Я так понимаю у вас два вопроса:
— Как вернуть оплату за не оказанную услугу?
— Провести процедуру расторжение брака?
Вы какой либо договор подписывали с юристом?
Предоставляли какие то ему документы (кроме нотариальной доверенности)?
Какие то работы со стороны юриста были выполнены?
До получения ответов на выше заданные мной вопросы могу вам сказать что бывают подобные случаи, вам либо самостоятельно или с помощью нового юриста нужно, разобраться с прошлым юристом (до судебного разбирательства или в нем) и закончить бракоразводный процесс.
Будут вопросы пишите