Имеет ли учитель командывать не в школьное время?

, Дима, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В не школьное время, а именно не во время уроков, если это не какая то внеклассная деятельность, ни школа ни учитель не несут не обязанность ни ответсевнность за учеников.Поэтому данного права у него командовать учениками нет.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ

Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте Дмитрий, вообще учитель никогда и нигде не имеет право командовать учениками.

Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Дмитрий, по морально-этическим соображениям учитель невправе указывать (командовать) в любое ученое (школьное) и уж тем более, не учебное время.