Вопрос по договору купли продажи памятника архитектуры с органом власти
Департамент имущественных отношений тюменской области на основании результатов аукциона заключил договор купли продажи с условием (обременением) восстановления памятника архитектуры. За три года я должен восстановить памятник, 1 год на проект и 2 года на стройку . Впоследствии я нанял проектировщиков специализированных, они подготовили проект, согласовали с комитетом. В последствии я заключил договор с специализированной стройкомпанией на восстановительные работы по памятнику, и она получила в комитете разрешение на работы. Очистив памятник и территорию от куч мусора, фирма работы начала демонтажные работы, в т.ч. сняла штукатурку. И мы увидели очень во многих местах процесс гниения и разрушения древесины (здание построенно из деревянного бруса), а также разрушения фундамента. Работы остановили, вызвали технадзор (он положен быть при восстановительных работах). Технадзор это проектная компания. Они готовят изменения, соответственно сроки уходят. При этом я плачу авансы на производство деревянных изделий (срок изготовления 6-7 мес). Так сроки заканчиваются по договору, я написал письмо в департамент с просьбой заключит ь со мной доп соглашение об увеличение сроков, т.к. есть прецендены и после решения суда правда они увеличивали сроки. Но департамент отказал. Общие затраты составили уже, с авансами более 15 млн. Как быть по договору , примут ли Департамент расходы, промежуточные результаты и затраты по памятник? или надо подавать в суд на решение департамента не продлевать срок по договору?
- ДКП Семакова 3стр.jpg
- ДКП Семакова 2 стр.jpg
- ДКП Семакова 1 стр.jpg
- Заместителю Губернатора Тюменской ~.pdf
- A70-12172-2020_20201009_Reshenie.pdf
Д.день! подскажите, как правильно понимать условия приобретения памятника? Я обязан по условиям аукциона оплатить, заявленную на аукционе, стоимость здания или потратить на восстановление памятника. Вопрос, я обязательно за период указанный в договоре должен восстановить или достаточно того, что я оплачу стоимость памятника деньгами (и частично расходами, которые уже понес по восстановлению памятника: проект, согласования, противоаварийные мероприятия, частично проведенные работы по проекту, в т.ч. оплаченные уже материалы под заказа)?
Здравствуйте. Мне представляется, что эти Ваши вопросы находятся за рамками заданного. Поэтому есть смысл распределить гонорар за ранее заданный вопрос и перейти в чат для получения более подробной платной персональной консультации.