Сертификаты для получения РВП

Добрый день, какие медицинские сертификаты (об отсутствии какого перечня заболеваний) нужны для получения РВП?

, Анастасия, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии с п.32.3 Приказа МВД России (Министерства внутренних дел РФ) от 08 июня 2020 г. №407 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации»

Документы, подтверждающие отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных Перечнем, а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)

Перечень указанных заболеваний определен в Приказе Минздрава России от 29.06.2015 N 384н «Об утверждении перечня инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства, или вида на жительство, или патента, или разрешения на работу в Российской Федерации, а также порядка подтверждения их наличия или отсутствия, а также формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) указанных заболеваний», можете ознакомиться по ссылке- https://normativ.kontur.ru/doc...

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Вот перечень заболеваний, определенных в указанном Приказе

N п/п
Код заболевания по МКБ-10 <*>
Наименование заболевания
1.
А15-А19
туберкулез
2.
АЗ0
лепра (болезнь Гансена)
3.
А50-А53
сифилис
4.
В20-В24 Z21
болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ)
5.
U07.1
COVID-19, вирус идентифицирован