8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотя сама фирма банкрот не предоставила по мне никаких документов

Я являлась контрагентом фирмы, (производила закупку товара) у которой сейчас назначен арбитражный управляющий. Мне прислали письмо о предоставлении финансовых документов по банкроту. Хотя сама фирма банкрот не предоставила по мне никаких документов. Имею ли я право не предоставлять документы.

, ирина, г. Санкт-Петербург
Ренат Кашапов
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Ирина

Не ясно кто у вас запросил документы по банкротству вашего контрагента. Возможно предположить, что это налоговая инспекция, можете ответить, что не располагаете данными документами.

Статья 3. Признаки банкротства юридического лица

1. Утратил силу с 1 октября 2015 года. — Федеральный закон от 29.06.2015 N 154-ФЗ.

2. Юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены.

3. Положение, предусмотренное пунктом 2 настоящей статьи, применяется, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

1
0
1
0
ирина
ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Запрос прислал арбитражный управляющий

Мария Приказчикова
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Ирина!

Если к вам обратиться конкурсный управляющий вы обязаны ему предоставить всю имеющуюся документацию, в противном случае он обратиться с иском в суд в рамках дела о банкротстве. Но если к вам обратился директор данной организации либо иное уполномоченное лицо это не законно. Никакие действия после объявления фирмы банкрот учредители, директора не имеют право производить. 

1
0
1
0
Виктория Нечитайло
Виктория Нечитайло
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Арбитражный управляющий имеет право присылать Вам запросы. Скорее всего он проверяет фирму на законность совершения сделок. Если вы ему не ответите, скорее всего он будет искать другие способы получения этих документов (через регистрирующие органы или путем направление заявления на истребования в суд). 

1
0
1
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете прислать сам запрос.

Ответ лучше написать, если документов нет, то так и сообщить конкурсному управляющему

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней меня она подола на элементы и забрать машину она уже давно продана вот скажите что можно сделать она такая противная хочет отжувать её
, вопрос №4096452, Николай, г. Уфа
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2021