Доля в квартире

Добрый день. У меня такой вопрос. Бывшая супруга,по решению суда, хочет выкупить мою долю в квартире,я не против. Прошло уже два года,а она выкупает эту долю частями(моими алиментами),но я хочу получить всю сумму.В решении суда сказано,что раз я продаю долю, то я потерял право на эту долю,но она так и не выкупила эту долю. Как это понимать?Она доделала ремонт в этой квартире,и собирается ее сдавать. Неужели я теперь ничего сделать не могу?

, Дмитрий, г. Сочи
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! если она вам не выплатила компенсацию, то вы право на долю не потеряли, вы остаетесь собственником со всеми вытекающими правами собственника

Согласно ст.252 Гражданского кодекса РФ-

 С получением компенсации в соответствии с настоящей статьей собственник утрачивает право на долю в общем имуществе.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!,

Согласно п.5 ст.252 ГК РФ:

 С получением компенсации в соответствии с настоящей статьей собственник утрачивает право на долю в общем имуществе

Так что вы утратите право собственности когда она полностью рассчитается с вами. Если судом не определено выплата доли в рассрочку или мировым соглашением, то вы вправе требовать всю сумму сразу. Если у нее денег нет или она уклоняется, то обращайтесь к судебным приставам

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.