Ответчик подал в суд заявление на восстановление сроков и об отмене заочного решения
Добрый день!
Сложилась следующая ситуация: 10 января 2021 г. было принято судебное Решение по возмещению материального ущерба в ДТП, возбуждено исполнительное производство и передано к судебным приставам для взыскания долга. Виновным признан собственник ТС (пенсионерка), не оформившая полис ОСАГО, при этом на момент совершения ДТП за рулем было иное лицо. Суд длился с октября-декабрь 2020 г., ни в одно из судебных заседаний собственник не приходила, хотя ее уведомляли должным образом (направлялись все документы по делу по почте по адресу регистрации). Вчера из суда пришло смс о том ответчик подал в суд Заявление о восстановлении срока и об отмене заочного решения. Подскажите, пожалуйста, в данном случае действительно судья может принять решение об отмене решения? Все сроки на отмену решения уже просрочены. Если ответчик, например, предоставит справку о том, что она болела и не могла приходить в суд, судья это может расценить как обоснованное доказательство? Или, например, что ответчик не проживает по месту регистрации и не получала документы и поэтому даже не знала о том, что в отношении нее ведет судебное производство? Спасибо!