Можно ли как то побыстрее закончить и потребовать моральной компенсации?
19 февраля 2020 года оплатили обучение в автошколе, проучились 2 недели теории и наступил карантин из за коронавируса. После карантина то ли все преподаватели уволились, то ли сократили, но не кому было обучать. Назначили повторное обучение с середины сентября в конце октября только приступили к практике постоянно ломалась машина или не хватало времени у инструкторов, как итог: на экзамен в гаи вышли только 15 января. Город не сдали, сегодня 19 марта до сих пор нет даты пересдачи. Подскажите что делать в такой ситуации куда обратится? Можно ли как то побыстрее закончить и потребовать моральной компенсации?
Здравствуйте, Анастасия!
Автошколы являются учебными заведениями и подчиняются Министерству образования, в связи с чем вы можете написать жалобу с вышеуказанными нарушениями автошколы (нарушение сроков проведения обучения, количество часов и др.).
Если вы считаете что, автошкола должна вам вернуть уплаченные денежные средства за некачественно оказанное обучение вы можете в соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей» обратиться первично с претензией в саму автошколу, в случае если последняя не удовлетворить ваши требования и не вернет сумму ущерба и морального вреда вы можете обратиться в суд с иском за защитой своих прав.
С уважением,
Приказчикова М.О.