Высказывания словесных угроз применения насилия по телефону
Являются ли озвученные человеком высказывания словесных угроз пременения насилия в адрес другого лица основанием для возбуждения уголовного дела?
, Игорь Горланов Горланов, г. Новокузнецк
Добрый день!
Статьей 119 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за:
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
Угрозы применения насилия. высказанные по телефону, не подпадают под состав указанного преступления, если они не были восприняты потерпевшим реально, и имелись основания опасаться осуществления этих угроз — убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.
Дополнительные консультации и подготовку документов вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!