Или не забирать, а требовать возврата средств?

Здравствуйте!Как добиться возврата денег за некачественный ремонт часов?Заменили механизм-2500 руб.Часы опять отстают.Написала претензию на некачественный ремонт-"прошу вернуть деньги,потраченные на ремонт".Вместо денег-забрали часы на экспертизу.После месяца проверки,просят забрать часы,т.к.по их экспертизе механизм-в порядке!Что делать?Снова забрать и через неделю вернуть с новой претензией?Или не забирать,а требовать возврата средств?

, Карина, г. Санкт-Петербург
Наталья Еничева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Карина!

Если ответ не поступил во время на претензию Вы, вправе подать иск в суд на основании ст. 13,15,29 Закона РФ О Защите прав потребителей. Часы обязаны отдать в любом случаи, так как это Ваша собственность, удерживать их не вправе. Право выбора принадлежит потребителю, не руководству.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя
Карина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Наталья! Как раз мастерская настойчиво звонит, чтоб я забрала часы после их + экспертизы.А мне не нужны неработающие часы! Как потребовать назад денег? Иск в суд стоит денег больше, чем часы.Жалоба в Роспотребнадзор?

Для начала, напишите еще одну претензию и оговорите сроки предоставления ответа Вам. если ответа не поступит. тогда можете пожать жалобу в Роспотребнадзор на основании вышеизложенных статей.