Как правильно написать профессию в трудовой книжке?

какую запись внести в трудовой книжке при принятии работника на должность водителя грузового автомобиля а именно самосвала при том он еще будет работать на экскаваторе погрузчике jcb 4cx понятное дело не одновременно на 2ух а именно от работы зависит может месяц на одном месяц на другом

Вот не знаю теперь как оформить думал может водитель спецтехники?

хотя вроде надо по ОКПДТР

, Василий, г. Белгород
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Василий!

В соответствии со ст. 67 ТК РФ в трудовом договоре должны быть конкретно прописаны и должность и условия работы,  в связи с чем  работника принять лучше на конкретную должность.

Далее в соответствии с главой 12 Трудового кодекса РФ Вы вправе переводить работника на иную работу и по иной должности. Для  этого придется соблюсти требования статей указанной главы.

С 2002 года в ПФР работодатель передает все сведения о стаже работника, его заработной плате и т. д. что никак не повлияет на переводы работодателем работника по должностям.

Василий
Клиент, г. Белгород
Ну так и не понял могу ли я написать Водитель спецтехники если в классификаторе профессий нет такой