8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли за предупреждение является основанием для лишения премии водительской, и на какой срок?

Может ли за предупреждение является основанием для лишения премии водительской, и на какой срок?

, Сергей, г. Иркутск
Татьяна Терешина
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Доброе утро, Сергей!

Чтобы лишить работника премии, нужно, чтобы основание для депремирования было прописано в локальном нормативном акте. Такой вид дисциплинарного взыскания, как лишение премии, трудовым законодательством не предусмотрен. При этом наличие у работника дисциплинарного взыскания (например, замечания или выговора) в периоде, за который начисляется премия, может стать основанием для ее лишения. Но лишь при условии, что такое основание депремирования предусмотрено ЛНА.

Загляните в трудовой договор, если в нем прописано, что премия — это часть зарплаты, которая ежемесячно в фиксированном размере начисляется работнику, лишить сотрудника такой премии нельзя.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте можно у вас узнать у меня мужа лишили по 264.1ст ему дали 1.6 лишения прав (водительских и
Здравствуйте можно у вас узнать у меня мужа лишили по 264.1ст ему дали 1.6 лишения прав (водительских и тракторных) и пол года условных.в гаи говорят что пересдавать не надо а в гостехнадзоре сказали надо сдавать экзамены подскажите пожалуйста надо сдавать теорию на трактарные права или нет?
, вопрос №2997413, Ирина Шишкина, г. Мичуринск
1 ответ
Доверенности нотариуса
К примеру оформить доверенность) нужно ли для этого подпись отца ребёнка и какой срок оформления таких документов?
Добрый день. Хочу проконсультироваться для своей знакомой. Она собирается уехать в другую страну жить, но у неё есть ребёнок который живёт с её мамой. Взять ребёнка в другую страну она пока не может .Папа ребёнка платит элементы, но он не очень адекватный человек поэтому с ним в дискуссию вступать ни кто не будет. Родительских прав ни кто не лишён. Теперь вопрос: как ей оформит документы на маму чтоб её мама могла выступать представителем ребёнка и нужно ли для этого подпись отца? (К примеру оформить доверенность) нужно ли для этого подпись отца ребёнка и какой срок оформления таких документов?
, вопрос №2979897, николай, Луганск
2 ответа
Защита прав работников
Законен ли выговор работнику с лишением премии на полгода?
Законен ли выговор работнику с лишением премии на полгода?Есть ли конкретные основания в законах для применения такого взыскания?
, вопрос №2680518, Ирина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли на меня подать в суд за кредитный долг и какой срок является для суда точкой отсчета?
БОЛЬШЕ ТРЕХ ЛЕТ НЕ МОГУ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ. ПОТЕРЯЛ РАБОТУ СТАЛ ИНВАЛИДОМ КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО EASP ДОСТАЕТ ЗВОНКАМИ КАК МНЕ ТАК И МОЕЙ МАМЕ 87 ЛЕТНЕЙ . МОГУТ ЛИ ОНИ ПОДАТЬ НА МЕНЯ В СУД. И КАКОЙ СРОК ДАВНОСТИ ДОЛЖЕН ДЛЯ СУДА ЯВЛЯТЬСЯ ТОЧКОЙ ОТСЧЕТА.ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ПЛАТЕЖА ИЛИ СРОК ОКОНЧАНИЯ ДОГОВОРА С БАНКОМ КРЕДИТ ВЗЯТ 27.06.2011 ПО 27.06.2016 .ПОСЛЕДНИЙ ВЗНОС МНОЙ БЫЛ ОПЛАЧЕН 25.01.2013
, вопрос №1150795, ВЯЧЕСЛАВ, г. Пенза
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Какие документы является основанием для отключения водоснабжения и проведения работ по капремонту в конкретном доме, в конкретный день, в определенное время? Где фиксируется объем проводимых работ?
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться: какие документы является основанием для отключения водоснабжения и проведения работ по капремонту в конкретном доме, в конкретный день, в определенное время? Где фиксируется объем проводимых работ? Контекст моего вопроса: в доме проводилось отключение водоснабжения. На мой взгляд, отключения проводились без соответствующего основания. Управа и Мосжилинспекция ответили, что отключения в нашем доме проводятся в целях проведения капремонта во исполнение постановления Правительства Москвы 832-ПП. В постановлении Правительства указаны сроки проведения капремонта, в какие годы в каком доме, но больше нет конкретики.
, вопрос №1105130, Семён, г. Москва
10 ответов