8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец ребенка получать это на своей работе без декретного отпуска?

добрый день, готовимся к рождению ребенка, я с отцом ребенка не в официальном браке, просто в гражданском, но ребенка конечно запишем на него. Я самозанятая, как и где мы можем получить пособие при рождении ребенка и по уходу за ребенком до 1,5 лет? может ли отец ребенка получать это на своей работе без декретного отпуска?

, Алена, г. Апатиты
Юлия Васильева
Юлия Васильева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алена!

Если отец ребенка официально трудоустроен, он имеет право подать заявление и соответствующие документы на получение единовременного пособия при рождении ребенка по месту своей работы. Если отец трудоустроен не официально, то Вы должны обратиться в органы социальной защиты для получения единовременного пособия. Главное условие для получения пособий отцом ребенка — он должен быть записан в свидетельстве о рождении ребенка в качестве отца.

Для назначения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет Вы должны обратиться в соцзащиту. Без оформления отпуска по уходу за ребенком Ваш супруг не сможет получать пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет.

Если у Вас остались вопросы, можете обратиться ко мне в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, можно ли сменить ребенку фамилию без согласия отца, мы с ним не в браке, и не были
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, можно ли сменить ребенку фамилию без согласия отца, мы с ним не в браке,и не были. Ребенка дразнят и оскарбляют.
, вопрос №4082626, Tatka Makeeva, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец, а отчество отца ребенка?
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец , а отчество отца ребенка ???
, вопрос №4081193, Юлия, г. Новосибирск
486 ₽
Трудовое право
Скажите пожалуйста, если ежегодный отпуск (в этом году ещё и дорога оплачивается), который начинается с 9 июня и заканчивается 31 июля, накладывается на декретный отпуск, который примерно 9 июля
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если ежегодный отпуск (в этом году ещё и дорога оплачивается), который начинается с 9 июня и заканчивается 31 июля, накладывается на декретный отпуск,который примерно 9 июля. Как быть в таком случае? Можно ли перенести дорогу на период когда закончится декрет или дорога сгорит или ежегодный отпуск надо будет сдвинуть на более ранний период? Я слышала, что нельзя чтобы ежегодный отпуск и декретный накладывались друг на друга
, вопрос №4079286, Ольга, г. Оха
Трудовое право
Трудовое право, выход на работу после отпуска по уходу за ребёнком до 1, 5 лет
Трудовое право, выход на работу после отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет
, вопрос №4077942, Анастасия, г. Иркутск
Договорное право
И мне необходимо будет отрабатывать после декретного отпуска?
Здравствуйте, я обучаюсь в ординатуре по целевому направлению. В настоящий момент беременна. Заканчиваю обучение, в июле. Получается в сентябре, мне нужно будет уходить в декрет. Как быть в такой ситуации? Устраиваться на работу? Или мне могут отказать в трудоустройстве? И мне необходимо будет отрабатывать после декретного отпуска?
, вопрос №4077957, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.03.2021