8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если мы не прописаны, и поставить счётчик нельзя это общежитие.А кампания с нас брала за 1 человека, а теперь берет сколько собственников

Добрый день .Подскажите еси 3 собственника как должны платить за горячую воду. Если мы не прописаны,и поставить счётчик нельзя это общежитие.А кампания с нас брала за 1 человека,а теперь берет сколько собственников. Пожалуста помогите. Заранее спасибо

, Светлана, г. Москва
Антон Михайлов
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте, я так понимаю до этого управляющая организация осуществляла Вам начисление за горячее водоснабжение по нормативу на одного человека, затем управляющая организация (далее — УО) выявила факт проживания в Вашей квартире трех человек, после чего был составлен акт о фактическом проживании где было указано сколько действительно проживает людей в Вашей квартире, с этого момента Вам стали производить начисления за ГВС  по нормативу на трех человек. Если все так, то действия УО отвечают требованиям действующего законодательства.  

Если Вы не прописаны в квартире и у Вас нет счетчика горячей воды Ваша квартира не превратилась из коммунальной квартиры в общежитие, в связи с чем, какого-либо особого режима оплаты коммунальных платежей у Вас не имеется. 

Сколько проживают столько и платят. Вам необходимо решить вопрос с установкой счетчика на ХВС и ГВС и согласовать совместную оплату потребляемых коммунальных услуг, желательно в письменном виде, чтобы избежать дальнейших разногласий. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2021