Если мы не прописаны, и поставить счётчик нельзя это общежитие.А кампания с нас брала за 1 человека, а теперь берет сколько собственников

Добрый день .Подскажите еси 3 собственника как должны платить за горячую воду. Если мы не прописаны,и поставить счётчик нельзя это общежитие.А кампания с нас брала за 1 человека,а теперь берет сколько собственников. Пожалуста помогите. Заранее спасибо

, Светлана, г. Москва
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте, я так понимаю до этого управляющая организация осуществляла Вам начисление за горячее водоснабжение по нормативу на одного человека, затем управляющая организация (далее — УО) выявила факт проживания в Вашей квартире трех человек, после чего был составлен акт о фактическом проживании где было указано сколько действительно проживает людей в Вашей квартире, с этого момента Вам стали производить начисления за ГВС  по нормативу на трех человек. Если все так, то действия УО отвечают требованиям действующего законодательства.

Если Вы не прописаны в квартире и у Вас нет счетчика горячей воды Ваша квартира не превратилась из коммунальной квартиры в общежитие, в связи с чем, какого-либо особого режима оплаты коммунальных платежей у Вас не имеется.

Сколько проживают столько и платят. Вам необходимо решить вопрос с установкой счетчика на ХВС и ГВС и согласовать совместную оплату потребляемых коммунальных услуг, желательно в письменном виде, чтобы избежать дальнейших разногласий.