Где требуется отмечаться при условном сроке?

Добрый день! Подскажите пожалуйста где нужно отмечаться при условном сроке? и можно ли выезжать за пределы РФ, если осужденный не является гражданином РФ и у него просрочился паспорт, и ему нужно выехать к себе на родину за получением нового...?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

При условном сроке нужно отмечаться в УИС (уголовно-исполнительной инспекции) по месту жительства в РФ. Все вопросы по выезду решаются через данную инспекцию.