8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, если договор оказания услуг признали не заключенным?

Добрый день!!! Прошу помочь в таком вопросе!? Между ФЛ и ООО был заключен договор оказания услуг, так как услуги были выполнены не качественно ФЛ подало в суд иск о расторжении договора и возврате денежных средств. В суде выяснилось, что договор за директора подписало лицо, которое когда - то было учредителем данного ООО, у него была печать, а так как изначально ФЛ попросило заключить договор, то данное лицо вписав себя директором, подписало договор и поставило печать, денежные средства приняло по квитанции, с печатью организации. В суде договор признали не заключенным!

Возможно ли взыскать эти деньги с данного лжедиректора по иск о неосновательном обогощении???

Сразу скажу, что в полицию заявление подавали.... постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как это гражданско-правовые отношения))) Да и ни кто не хочет данного человека привлекать к уголовной ответственности, а просто вернуть свои деньги!

Показать полностью
, Кира, г. Москва
Антон Михайлов
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте, не совсем понятно кто оказывал Вам услуги и почему между Вами и юридическим лицом не сложились фактических отношений, вытекающих из договора оказания услуг, какой объем услуг был фактически оказан, а также в чем заключается выполнение услуг некачественно и чем это подтверждается. 

С учетом Ваших пояснений кто-то Вам оказал услуги, т.е. часть услуг можно оценить, не заключение с этим кем-то договора в письменном виде не исключает с учетом принятия Вами услуг появления у Вас обязанности оплатить качественно оказанные услуги. 

При этом, согласно ст. 1102 ГК РФ, под неосновательным обогащением понимается приобретение или сбережение имущества без установленных законом без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований за счет другого лица. То есть говоря житейским языком «ничего не делать, а деньги получать».  

 Если лицо заключившее с Вами договор и получившее Ваши деньги не имеет никакого отношения к оказанным Вам услугам, тогда не вопрос, пишите ему претензию, а затем обращаетесь в суд, если же нет, то между Вами и лицом оказавшим Вам услуги, спор о качестве оказанных Вам услуг, со всеми вытекающими...

Т.е. необходимо Вам все таки определится какие правоотношения между Вами сложились. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Гражданское право
Вопрос по договору об оказании услуг обучения
Вопрос по договору об оказании услуг обучения. Интересует пункт 4.2
, вопрос №4089275, Александр, г. Якутск
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
Дата обновления страницы 18.03.2021