8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, есть ли смысл подавать заявление в полицию?

Здравствуйте. Случилась очень неприятная ситуация. Познакомился с девушкой на сайте знакомств ВКонтакте, не обратил внимание, что ей 15(как указано в анкете). Началось общение, изначально всё шло хорошо, но в один момент девушка начала просить интим фото. Сомневался, но она убедила, что все хорошо. Отправил. В итоге оказалось, что это мошенница, которая начала требовать деньги за то, чтобы не выкладывать скрины нашей переписки в группу МВД ВКонтакте и группу KudaGo. Также угрожала, что разошлет знакомым. Из-за испуга начал пересылать деньги на указанную карту, дошло до 15 тысяч. В итоге, мошенница сказала, что не будет выкладывать скрины и писать знакомым. Скажите, есть ли смысл подавать заявление в полицию?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Также стоит добавить, что мне 20 лет.
Вся переписка сохранилась.
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Антон Михайлов
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте, в данной ситуации Вы действительно стали жертвой преступников, только не мошенников, а вымогателей, в соответствие с действующим законодательством вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких (ст. 163 УК РФ). Однако ситуация не однозначна, поскольку в соответствие с действующим УК РФ, также предусмотрена уголовная ответственность за совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста по ст. 135 УК РФ. В связи с чем, в случае Вашего обращения в полицию, Вам будет необходимо сообщить сотрудникам о том, какие именно сведения угрожала (либо угрожал) распространить вымогатель, при этом если действительно девушке 15 лет (что еще необходимо проверить и доказать) в отношении Вас также будет проведена проверка о наличии в Ваших действиях состава преступления ст. 135 УК РФ. Какими будут результаты данной проверки, я к сожалению, в связи с недостатком информации сказать Вам однозначно сказать Вам не могу. 

Принимать решение в любом случае Вам, поскольку где гарантии, что мошенница, как Вы ее назвали, прекратит вымогать у Вас денежные средства.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подавала заявление на развод онлайн в судебный участок
Здравствуйте, подавала заявление на развод онлайн в судебный участок. Сейчас на руки дали бумагу. Подскажите как это оформляется
, вопрос №4098367, Елена, г. Казань
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
Мой муж был единственным наследником упомянут в завещании на квартиру его матери. Завещание она сделала на случай, если не успеем оформить Договор дарения до ее смерти. Не успели. Старший брат получил обязательную долю (он пенсионер) в размере 1/4 и тут же подарил ее дочери. Дочь скандальная и не предоставляет ключи. Ситуация осложнена тем, что квартира находится в другом городе. Вопросы: 1. Есть ли смысл пытаться реализовать права по Договору дарения? 2. Мы оформили официальный заказ курьерской службе прислать курьера к дочери и отправить ключи нам. Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
, вопрос №4096840, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2021