8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если ребёнок несовершеннолетний, каким образом, ему получить деньги, оставшиеся на банковской карте, после смерти отца и какие права он имеет?

Здравствуйте. Если ребёнок несовершеннолетний, каким образом, ему получить деньги, оставшиеся на банковской карте, после смерти отца и какие права он имеет?

17 марта, 21:40, Олеся, г. Москва
Александр Шевченко
Александр Шевченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте.

Ребенку необходимо вступить в права на наследство и обратиться к нотариусу, с 14 до 18 лет самостоятельно, до 14 — законный представитель.

В наследственную массу, в том числе входит и счет с денежными средствами.

Далее обратиться в банк.

Удачи.

18 марта, 04:25
0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Москва
Спасибо, всё понятно.
18 марта, 04:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Совершеннолетние дети от первого брака претендуют ли на наследство от 2 брака после смерти отца и какие документы нужны для оформления наследства
Совершеннолетние дети от первого брака претендуют ли на наследство от 2 брака после смерти отца и какие документы нужны для оформления наследства
13 мая 2020, 10:59, вопрос №2770351, Татьяна, г. Брянск
1 ответ
Наследство
Можно ли не вступать в наследство после смерти матери?
Добрый день. Квартира приватизированна на двоих ( маму и отца). Мама недавно умерла. Оба написали завещание на меня - дочь. Других детей нет. Можно ли мне сейчас не всупать в наследование. Можно ли это сделать после смерти отца? И какие действия нужно ему сделать по квартире после смерти мамы?
19 января 2020, 10:54, вопрос №2651919, Валентина Потапова Потапова, г. Куйбышев
1 ответ
Пенсии и пособия
В каком размере будет назначена базовая часть пенсии после смерти отца и матери?
В каком размере будет назначена базовая часть пенсии после смерти отца и в каком после смерти матери
26 октября 2019, 09:08, вопрос №2564541, Юлия Сухова, г. Самара
1 ответ
Семейное право
Как получить документ об отцовстве сыну, после смерти отца и матери?
Как получить документ об отцовства, сыну, после смерти отца и матери? Если они не были в браке. А в свидетельстве моём о рождении отец записан с фамилией матери, хотя фамилию он не менял. Какие шансы у меня есть в такой ситуации?
17 января 2018, 20:44, вопрос №1875734, дмитрий, г. Нижний Новгород
2 ответа
Раздел имущества
Имею ли я право на долю в квартире после смерти отца?
Мой отец умер в 2010 г.На тот момент я был прописан у жены(когда давали жене квартиру по расселению я уже был прописан) А моя мать в это время стала единственным наследником, я один ребёнок других наследников нет.В наследство через 6 месяцев после смерти отца я не вступил думал что и так квартира останется мне ,но теперь моя мать говорит что у меня есть своё жильё и в их с отцом квартире я ни на-что не имею права и квартиру она подарит кому захочет . С моей женой у меня не всё гладко и она постоянно тычет меня своим жильём и грозится выписать через суд ,говоря что я здесь лишний (квартира у жены 1 комнатная 36.м.,а нас с детьми в ней прописано 5 человек ) В приватизации у жены я не участвовал поэтому если жена меня выгонит мне просто некуда идти ,моей матери я не нужен. Скажите пожалуйста что мне делать? Спасибо Роман.
29 июня 2015, 06:43, вопрос №887166, Роман, г. Углич
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2021