Как быть, если нашел банковскую карту и с нее оплатили покупку

Как быть,если нашел банковскую карту и с нее оплатили покупку. Сотрудники полиции предъявляют по видео,что оплачена покупка в данном магазине. Что делать? Показания не подписывали.

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Николай. Для начала нужно понимать что есть у «силовиков» на вас. Есть ли видео, на котором можно однозначно идентифицировать, что это были Вы. Если есть, то необходимо сотрудничать со следствием, возместить потерпевшему стоимость потраченного. Далее в зависимости от того, как будут квалифицировать ваше деяние правоохранители можно будет даже прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон.