С осветительного фонаря во дворе многоквартирного дома упал снег на машину (на крыше машины вмятина и слезла краска)

Здравствуйте! С осветительного фонаря во дворе многоквартирного дома упал снег на машину (на крыше машины вмятина и слезла краска). Управляющая компания уверяет, что это не ее. Представители администрации города говорят, что этот фонарь не их. Куда обращаться?

, Анна Д, г. Ханты-Мансийск
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. нужно смотреть их ответы. кто то хитрит. либо идти с иском в суд солидарно, пусть в суде доказывают. Иск ст.131,132 ГК РФ.

Сергей Киселёв
Юридическая компания "Юридическая компания "ПРИОРИТЕТ"", г. Ханты-Мансийск

добрый день, прежде всего нужно обратиться к участковому, для составления административного материала. Составив материал документы будут переданы в жилинспекцию, по результатом рассмотрения ответственный будет привлечен к ответственности, но это точно не управляющая компания. Параллельно нужно сделать экспертизу об установлении размера ущерба, после направляется претензия после готовится иск и передается суд. Всю эту работу проводит наша компания, позвоните нам и мы взыщем нанесенные вам убытки и и расходы понесенные вами с ответчика.

Анна Д
Клиент, г. Ханты-Мансийск
Участковый зафиксировал и передал в Жилстрой. Даже уже пришёл ответ с Жилстрой — отказано в возбуждении дела, фонарный столб не относится к объекту жил.фонда, нет ответственности обслуживающей организации

Доброе утро. Я об этом и писал, приносите документы мы взыщем.