8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С осветительного фонаря во дворе многоквартирного дома упал снег на машину (на крыше машины вмятина и слезла краска)

Здравствуйте! С осветительного фонаря во дворе многоквартирного дома упал снег на машину (на крыше машины вмятина и слезла краска). Управляющая компания уверяет, что это не ее. Представители администрации города говорят, что этот фонарь не их. Куда обращаться?

, Анна Д, г. Ханты-Мансийск
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. нужно смотреть их ответы. кто то хитрит. либо идти с иском в суд солидарно, пусть в суде доказывают. Иск ст.131,132 ГК РФ.

1
0
1
0
Сергей Киселёв
Сергей Киселёв
Юридическая компания "Юридическая компания "ПРИОРИТЕТ"", г. Ханты-Мансийск

добрый день, прежде всего нужно обратиться к участковому, для составления административного материала. Составив материал документы будут переданы в жилинспекцию, по результатом рассмотрения ответственный будет привлечен к ответственности, но это точно не управляющая компания. Параллельно нужно сделать экспертизу об установлении размера ущерба, после направляется претензия после готовится иск и передается суд. Всю эту работу проводит наша компания, позвоните нам и мы взыщем нанесенные вам убытки и и расходы понесенные вами с ответчика.

1
0
1
0
Анна Д
Анна Д
Клиент, г. Ханты-Мансийск
Участковый зафиксировал и передал в Жилстрой. Даже уже пришёл ответ с Жилстрой — отказано в возбуждении дела, фонарный столб не относится к объекту жил.фонда, нет ответственности обслуживающей организации

Доброе утро. Я об этом и писал, приносите документы мы взыщем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Земельное право
При межевании земли нашему МКД отошел большой участок земли
Добрый день. При межевании земли нашему МКД отошел большой участок земли. более 20 метров от стены дома. Раньше там были гаражи, потом их убрали и УК, которые были на тот момент не занимались качественной уборкой территории. Сейчас там уже лес. Вопрос является ли это зеленной зоной и нужно ли оформлять порубочный билет на спил деревьев. Многие из них уже попадали, други готовы упасть на машины. которые паркуются рядом. И за чей счет это все должно происходить. Спасибо.
, вопрос №4100499, Ирина, г. Самара
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Недвижимость
Это считается же общедоиовым имуществом или нет?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как поступить ? У нас в многоквартирном доме сейчас идёт капремонт, меняют канализацию и трубы холодной воды, стояк находится в квартире и один стояк обслуживает 2 квартиры . Вопрос вот в чем : имеет ли право собственник отказаться от замены стояка ? Это считается же общедоиовым имуществом или нет ? Заранее Спасибо большое за ответ )
, вопрос №4098136, Галина, г. Москва
Автомобильное право
Таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают
таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают. Вопрос, как прогнать таксистов с дворовой территории
, вопрос №4098131, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2021