Закрытие офиса - какие выплаты?

Добрый день! Работодатель сообщил о закрытии офиса в нашем городе. Работаю к компании второй месяц, отказалась перед оформлением от другого проекта. Оформлена по ТК РФ. На какие выплаты я могу рассчитывать в связи с сокращением штата или закрытием? Спасибо!

, Елена, г. Санкт-Петербург
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

При увольнении в соответствии с пункта 1 и 2 части 1 статьи 81 Трудового кодекса сотруднику положены следующие выплаты по сокращению:

выходное пособие при сокращении штата в размере среднего месячного заработка увольняемого работника. Если же коллективным договором или трудовым договором предусмотрено пособие по сокращению штата в повышенном размере, то на работодателя возлагается обязанность выплатить пособие при сокращении штатов именно в этом размере;

сохранение среднего заработка на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения. При этом в средний заработок работника включается и вся сумма выходного пособия при сокращении штата (ч. 1 ст. 178 ТК РФ).