8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По договору осаго стразовая выплатила ущерб пострадавшему, теперь требует возместить данную сумму с меня т.к

В январе 2019 года произошло дтп, я была виновником, составлен европротокол на месте. По договору осаго стразовая выплатила ущерб пострадавшему, теперь требует возместить данную сумму с меня т.к. я не предоставила свой экземпляр европротокола страховой компании. Т. К . Право регресса отменено на данный момент, законно ли страховая требует возместить им денежные средства?

17 марта, 15:04, Елена, г. Воткинск
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. нет не законно. ст.422 ГК РФ тут не действует. Спорная норма закона не применяется. П. ж ст.14 ФЗ-40 ОСАГО отменен ФЗ-88. требования абсолютно не законные. выигрывал такие дела неоднократно. во всех инстанциях. нужна будет помощь обращайтесь в личные сообщения.

17 марта, 15:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
По истечении 3.5 месяцев, а точнее 24 января он обратился с притензией что коробка у него сломалась и требует возместить ему сумму
я ИП 12 октября 2020 г продал акпп клиенту выдал товарный чек и обьявил о проверке данного агрегата 14 календарных дней . по истечении 3.5 месяцев ,а точнее 24 января он обратился с притензией что коробка у него сломалась и требует возместить ему сумму
25 февраля, 12:39, вопрос №2994535, Александр, г. Ейск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто должен выплатить ущерб пострадавшим
Сын устроился работать в такси,на машину работадателя.Совершил дтп.оказалось полис осаго оформлен на владельца машины.Машина в лизинге у работодателя сына.Кто должен выплатить ущерб пострадавшим
16 февраля, 19:12, вопрос №2987583, Анна, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Правомерно ли Росгосстрах требует возместить денежную сумму в порядке регресса?
Произошло дтп в августе 2015 года, я виновник. Вызывали на место аварийного комиссара, он всё составил, я спросил у него , мне нужно что делать, куда сообщать, он сказал что нет, всё сделает сам, только везде дал расписаться. Теперь росгосстрах требует возместить денежную сумму в порядке регресса и госпошлину. Что делать как быть?
31 мая 2019, 09:22, вопрос №2379378, Алексей, г. Самара
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Двойное наказание после ДТП, если требуют возместить ущерб и выплаты по страховке
после дтп сыну присудили выплатить ущерб пострадавшему, включая на восстановление здоровья. а теперь фонд мед.страхования требует возместить выплаты по страховке. законно ли это? не двойное ли это наказание?
19 марта 2019, 13:18, вопрос №2296277, Елена, г. Волгоград
1 ответ
ОСАГО, Каско
Может ли пострадавший требовать разницу в сумме выплаты СК по ОСАГО?
Произошло дтп, пострадали только авто, оба застрахованы по осаго, страховая оценивает ущерб пострадавшему 65000, его не устраевает и он проводит независимую экспертизу и эксперт насчитывает 90000р,после чего пострадавший производит ремонт авто на 128000р. и требует со Страховой эту выплату.Страховая отказывает ему в выплате и он подает в суд на виновника. В праве ли пострадавший требовать разницу (128000-65000=63000) с виновника дтп, ведь лимит 400000 не превышен?
23 ноября 2017, 01:11, вопрос №1821857, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
4 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2021