По договору осаго стразовая выплатила ущерб пострадавшему, теперь требует возместить данную сумму с меня т.к

В январе 2019 года произошло дтп, я была виновником, составлен европротокол на месте. По договору осаго стразовая выплатила ущерб пострадавшему, теперь требует возместить данную сумму с меня т.к. я не предоставила свой экземпляр европротокола страховой компании. Т. К . Право регресса отменено на данный момент, законно ли страховая требует возместить им денежные средства?

, Елена, г. Воткинск
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. нет не законно. ст.422 ГК РФ тут не действует. Спорная норма закона не применяется. П. ж ст.14 ФЗ-40 ОСАГО отменен ФЗ-88. требования абсолютно не законные. выигрывал такие дела неоднократно. во всех инстанциях. нужна будет помощь обращайтесь в личные сообщения.