8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оплатить госпошлину один раз, учитывая получение новой категории и замены удостоверения по сроку давности?

Добрый день!! У меня закончился срок действия водительских прав категории"С" + я собираюсь пойти учиться и получить категорию "В".

Могу ли я оплатить госпошлину один раз, учитывая получение новой категории и замены удостоверения по сроку давности?

17 марта, 13:43, Евгений, г. Санкт-Петербург
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Арзамас
Могу ли я оплатить госпошлину один раз, учитывая получение новой категории и замены удостоверения по сроку давности?

Всё зависит от последовательности совершения Вами запланированных действий.

Так, если Вы сейчас подадите заявление о замене удостоверение по сроку давности — надо будет приложить квитанцию об оплате гос. пошлины за предоставление данной гос. услуги. Далее — отучившись в на категорию «В» для получения удостоверения Вам будет необходимо опять приложить квитанцию об оплате гос. пошлины за этой (второй) гос. услуги.

Вместе с тем, если имеется возможность эти 2 действия совместить, т.е. сейчас не менять удостоверение, а получить новое удостоверение по окончании обучения на категорию «В», то в новом удостоверении будут автоматически проставлены все ранее открытые категории — и гос. пошлину придётся платить только один раз — за выдачу нового удостоверения.

17 марта, 23:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я в дальнейшем рассчитывать на получение новой квартиры при расселении дома
Здравствуйте. Дом в котором живу хотят признать ветхим и расселить. Я приобрёл новое жилье и оформил на себя. Могу ли я в дальнейшем рассчитывать на получение новой квартиры при расселении дома.
19 октября 2020, 16:57, вопрос №2890225, Николай, г. Нижний Новгород
1 ответ
Автомобильное право
Нужно ли платить госпошлину 2 раз? При получении водительского удостоверения
Здравствуйте, мне 18 лет, я был записан на получение прав 7 апреля 2020 года, оплатил госпошлину онлайн ещё в 2019 году. Но в связи с карантином не смог получить водительское удостоверение, мне пришлось записываться второй раз, я записался на 12 мая, просят опять оплатить госпошлину. Могу ли я со старой квитанцией об оплате получить права 12 мая?
03 мая 2020, 09:24, вопрос №2762067, Тумэн Баирович Раднаев, г. Улан-Удэ
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Аннулировали ВУ при получении новой категории
Доброе утро. Вчера при получении новой категории, мое ВУ было аннулировано. По базе ГИБДД высветилось, что я не сдавал свое ВУ после решением суда, лишением управление тс на 4 месяца. Ранее был уже отстранён на право управлением ТС на 1 год и 4 месяца и после решением суда отнес ВУ в ГАИ , чтоб начался срок. Подошел срок 1,4 + 4 приношу документ о сдачи ПДД+ оплаченные штрафы. На сл. день в ГАИ мне выдали новое ВУ при замене старого. Проходит полтора года. Вчера при получении новой категории, мое ВУ было аннулировано связи с тем, что я не сдал свое ВУ в тот отдел ГАИ , где суд отстранил меня на право управлением тс на 4 месяца..... Хотя ранее мои права находились в другом ГАИ и срок лишения суммировался.
11 октября 2019, 03:51, вопрос №2544939, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я уволиться одним днём в данном случае и каковы последствия?
Увольняюсь с работы в связи с задержкой заработной платы долгое время. Могу ли я уволиться одним днём? Когда забирать трудовую книжку если деньги мне не переводят, говорят, что переведут как будут?
20 августа 2019, 06:05, вопрос №2478044, Наталья, г. Казань
1 ответ
Договорное право
Могут ли в рамках одного договора наймодателями выступать физические лица и ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть квартира в общей равнодолевой собственности по 1/3. Хотим ее сдавать. …Могут ли в рамках одного договора наймодателями выступать два физических лица и одно ИП (каждый в размере своей доли, т.е. 1/3)? Еще раз спасибо!
04 июля 2014, 11:09, вопрос №493043, ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2021