8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, у меня в России есть квартира, родители лешены ртдительских прав, квартира переписана на меня и

Добрый день, у меня в России есть квартира, родители лешены ртдительских прав, квартира переписана на меня и мою сестру, сестра умерла, если я откажусь от гражданства буду ли я имень право на собственность

17 марта, 12:22, Дмитрий, г. Москва
Антон Михайлов
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте, в Российской Федерации иностранный гражданин имеет право иметь в собственности недвижимое имущество, перечень правомочий собственника недвижимости иностранного гражданина и гражданина Российской Федерации и иностранного гражданина, полностью идентичен и не отличается друг от друга.

Таким образом, Вы можете не переживать за свою недвижимость в случае прекращения гражданства Российской Федерации.

17 марта, 12:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как отсудить квартиру при разводе с супругом?
Добрый день.Подскажите, есть квартира (ипотека), собственность на двоих (на мужа и жену). Возможно ли при разводе отсудить вторую долю? Есть ребенок, 3 года.
30 октября 2018, 08:25, вопрос №2150524, Анна, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Возможно ли взять ипотеку и сделать первый взнос квартирой, которую хотим расширить?
Добрый день подскажите, Есть квартира хотим расшириться возможно ли взять ипотеку и сделать первый взнос этой квартирой?
29 января 2017, 08:05, вопрос №1517157, Василий, г. Великий Новгород
1 ответ
Наследство
Право наследования родителями имущества умершего ребенка
Добрый день. Собираюсь приобрести квартиру, которая была приватизирована на нынешнего собственника и его ребенка. После смерти ребенка текущий собственник объединил доли, сейчас по документам он является единственным собственником жилья. Вопросы: 1. Возможно ли было объединить доли и зарегистрировать новое право собственности без отказа жены от доли дочери или наличие зарегистрированного права собственности исключает отсутствие отказа? 2. Имеет ли кто-либо еще, кроме родителей право на наследование доли квартиры? Заранее благодарен за ответ.
26 августа 2015, 08:32, вопрос №953783, Михаил, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли потребовать от УК ремонт мест общего пользования в квартире?
Добрый день! В коммунальной квартире приобрели комнату, комнат в квартире пять и две кухни( одна маленькая, другая больше). Одна из жильцов заняла обе кухни ( в большой она готовит, а маленькую использует как кладовку) на мои просьбы освободить кухню улыбается, а так же возле нашей комнаты находится чужая мебель (она кругом эта мебель, старого образца). Так как кухня, сан узел, коридоры считаются местами общего пользования - какой закон в жилищном кодексе это обговаривает? И могу ли я потребовать от управляющей компании ремонт этих мест?Заранее спасибо!
27 июля 2015, 15:47, вопрос №920295, Ирина, г. Саратов
1 ответ
Жилищное право
Выписка из квартиры бывшей жены и сына
Добрый день.Я собственник квартиры. На момент приватизации в квартире жена и сын были зарегистрированы, через некоторое время развёлся,её и сына не выписал. Не могу продать квартиру. Потому что, бывшая жена не дает согласие на продажу квартиры и свою и сына выписку из нее, она не живет со мной уже 2 года. Ставит мне условия: или я даю ей 500 тыс.руб это сумма 20% от квартиры, которая принадлежит якобы нашему сыну (5 лет), или она не выписывается и не дает согласие на продажу квартиры. Как мне правильно поступить в этой ситуации подскажите пожалуйста?
04 октября 2012, 07:04, вопрос №19457, Иван, г. Белоусово
4 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2021