Стажер автосервиса

работаю стажером в автосераисе, идет испытательный срок. хочу уволиться, но до этого повредил деталь. должен ли я как стажер(ученик) возместить ущерб? имеет ли статус ученика какую нибудь роль в этом?

, Рустем, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно ст.238 ТК РФ:

Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб

На период испытательного срока на вас распространяются нормы трудового законодательства и в вашем случае не имеет значение при причинении вреда.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.