Чтобы убрать фальсификацию со сменой текста?

Добрый день!

Как проверить достоверность доверенности. Например по реестровому номеру можно узнать выдавалась ли или не выдавалась под таким номером. Но как проверить именно текст доверенности, кому выдана от кого и на что? Чтобы убрать фальсификацию со сменой текста?

, Тимур, г. Москва
Наталья Еничева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Тимур!

Появилась возможность  проверить документ удаленно, не покидая дом или рабочее место. Федеральная нотариальная палата проверить доверенность предлагает через специальный электронный сервис, размещенный на сайте ФНП. Он называется «Проверка доверенностей по реквизитам». Нотариальные доверенности он проверяет на подлинность, простые – на возможную отмену доверителем. Там вы можете удостоверить подлинность любой доверенности, выданной нотариальной палатой.

Тимур
Клиент, г. Москва
Спасибо, но там проверяется галичие номера в реестре. А как проаерить объект доверенности или текст, заголовок? Могди просто 6а базе какой-то иной доверенности переделать текст. Как проверить текст доверенности?

Именно текст доверенности проверить не возможно 3-тьему лицу. Единственный вариант, придти к нотариусу у которого заключалась доверенность с человеком кто выдал или на кого была выдана она и только в присутствии этих лиц получить разъяснения.