Составления протокола гбдд

каким правовым актом должен пользоваться и прописывать при нарушении инспектор гббд при составления протокола (технический регламент или общее положения пдд)? И в каком законе это прописано? спасибо за ответ

, Вячеслав, г. Сыктывкар

Здравствуйте,  уважаемый Вячеслав!

Он обязан выполнять требование КоАП РФ. Вот, что говорит законодательство:

КоАП РФ ст.28.2

2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

Указать всё, что указано в этом перечне.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Вячеслав
Клиент, г. Сыктывкар
пункт 3.1 общего пололения пдд может подходить в протокол?

Дополнительная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.