Как Взыскать с банка денежные средства, имея на руках исполнительный лист?

У меня имеется на руках исполнительный лист о взыскании с банка "Тинькофф" денежных средств. Я сделал нотариально заверенную копию ИЛ. Нужна помощь в составлении сопроводительного письма.

, Никита, г. Челябинск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Никита!

О каком сопроводительном письме указываете, в своем вопросе? Вам нужно составить документы для их подачи в ОСП (приставам)? Если так, то Вам необходимо подготовить заявление о возбуждении исполнительного производства (ИП) и приложить к нему, ОРИГИНАЛ исполнительного документа (листа) и направить это все — в Отделение Судебных Приставов, на исполнение (для взыскания).

При необходимости составления документов, можете написать в чат выбранному юристу, на сайте.

Никита
Клиент, г. Челябинск

Я предполагал, что можно направить почтой копию ИЛ непосредственно в банк и заявление с требованием вернуть денежные средства на указанный счет.

Исполнением требований исполнительного документа занимаются приставы (ФССП РФ). В «Тинькофф — банк», предварительно, Вы можете подать он — лайн, заявление, на их сайте, с предложение оплатить задолженность, до подачи заявления приставам. Но, это — лишь, при наличии Вашей доброй воли, не более.