Кому принадлежит лестница ведющая в коммерческое помещение, Собственнику коммерческой недвижимости или собственникам квартир?

Добрый день. Хочу установить автомат по продаже воды (вендинговый), с собственником помещения договорился, но устанавливать буду на лестнице к коммерческому помещению. Кому принадлежит лестница? Собственнику коммерческой недвижимости или собственникам квартир? Фото прилагается.

  • CEBECE2B-7AE7-4FFF-A998-2C0AF1EC9918
    .jpeg
, Андрей, г. Воронеж
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Андрей.

Лестница в данном случае является общим имуществом и хозяина квартира и коммерческого помещения. (см. Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 23 июля 2009 г. N 64 «О некоторых вопросах практики рассмотрения споров о правах собственников помещений на общее имущество здания»)

Андрей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!