8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оскорбление чести и достоинства, давление на сотрудников, угроза увольнения по статье

Пятерочка. Устроилась на работу 04.03.2021. Неадекватное поведение директора и администраторов. Маты, угрозы, крик. В такой обстановке работать не представляется возможным. Производят впечатление психически больных людей. Написала заявление 17.03.2021. Не подписывали без отработки. Угрожали уволить по статье. Подписала под давление директора и супервайзера увольнение на 31.03.2021. Отрабатывать не буду. Хочу написать жалобы в разного рода инстанции с целью наказания и увольнения директора. Есть ее аудиозаписи в группе вацап, где маты и крик. Сомневаюсь в каком порядке кому писать. Есть официальный вацап пятерочки для жалоб. Если туда все скину, то, вне всяких сомнений, директора уволят, но скорее всего никак не накажут. Вероятно, сначала написать в прокуратуру и в трудовую инспекцию для того, чтобы ее наказали хотя бы по КоАП РФ 5.61, а в магазине провели проверку. Как правильно поступить и сколько будет стоить услуги юриста такого характера?

Показать полностью
, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Данилов
Дмитрий Данилов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. 

По данному случаю рекомендую  обратиться в государственную инспекцию труда с заявлением на директора магазина. 

С уважением Данилов Дмитрий Сергеевич. 

1
0
1
0
Айрат Ибрагимов
Айрат Ибрагимов
Юрист, г. Казань

лучше обратиться с претензией к самому работодателю посмотреть что они ответят, также можно потребовать определенные выплаты если с нами не сделают полный расчет. параллельно обращаемся в трудовую инспекцию и чтоб было дополнительное воздействие на них также в прокуратуру.

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Сколько будут стоить услуги по составлению этих обращений? По выплатам я это тоже планирую. Даже расчетный счет не брали у меня. Просто не успели. Полагаю они мне в срок не выплатят. Сейчас пытаюсь найти контакты руководства для обращения. Но дальше самого директора, видимо, жалоба не уйдет. Я так понимаю, что ничего страшного, что она будет рассматривать жалобу на саму себя, если параллельно копия жалоб попадет в прокуратуру и трудовую инспекцию? И каковы шансы, что она получит штраф по 5.61, она орет как невменяемая в чат матом. Ведь она не применяет его конкретно к человеку. Просто нарушение этики? 

здесь необходимо провести полный правовой анализ ситуации, чтобы понять сложность дела, изучить нормативные документы трудовой договор и тп. только после этого можно будет обсуждать цену. если это пятерочка то скорее всего у вас договор с агроторг, там юр адрес петербург

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Трудовое право
12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО
Являюсь аттестованным сотрудником противопожарной службы (ГПН)! В отделе кадров получил информацию о том что ст. 12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО. И что для нас только через увольнение! Так ли это на самом деле?
, вопрос №4095066, Евгений, г. Новосибирск
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
Недвижимость
Подскажите вероятность её победы в суде?
Жильцами в квартире 81 установлены тёплые полы от центрального топления, в результате происходит падение температуры в квартирах. Нарушение циркуляции воды приводит к нагреву почвы под квартирой, а за это тепло платят поровну все жильцы дома (счётчик один на всех). Все уже заметили подорожание в квитанциях? Спасибо 81 квартира! Хочу напомнить что, при отказе собственников от демонтажа "теплых полов" либо при отказе от предоставления документов, подтверждающих законность переустройства, обратиться в государственную жилищную инспекцию для выдачи таким собственникам предписаний об устранении незаконного переустройства и привлечения их к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.21 КоАП РФ (ч. 2 ст. 29 ЖК РФ). Действия по самовольному переустройству центрального отопления могут привести к аварии с обрушением несущих конструкций и множественными человеческими жертвами. Это сообщение было написано в домовом чате в Вотсап на основании фактов нарушения отопления и свидетели есть, что проводилось в этой квартире теплые полы, но была комиссия 15.03, а смс написано 03.03. Теперь гражданка подала икс в суд за порочество чести и достоинства её. Подскажите вероятность её победы в суде? Порочит ли это смс честь и достоинство гражданина(переписок больше не было только от нее угрозы , что обратится в прокуратуру )? Спасибо
, вопрос №4093423, Анна Никитина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 17.03.2021