Имеют ли право загонять в минус ЗАРПЛАТНУЮ карту?
Не просто списали в 0, загнали в полный минус, причем карта ЗАРПЛАТНАЯ, и я через бухгалтерию исправно плачу по всем исполнительным счетам.... имеют ли право загонять в минус ЗАРПЛАТНУЮ карту?
, Олег, г. Пермь
Андрей Золотарев
Здравствуйте! С должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы. При взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением размер удержания из заработной платы должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.