Домашние скандалы

живу с сестрой в своём доме-мы хозяйки. муж жены живёт у нас и пьяный устраивает ужасные скандалы, кидается, швыряет все, орёт и тд. На днях Сестра убежала с детьми из дома. Я одна и муж ее тоже тут находиться. скажите есть ли статья какая нибудь, в которой я могу не впускать его в дом пока сестры нету,в целях своей безопасности( у нас он не прописан), можно же участкового вызвать и в его присутствии выгнать? потому что не могу находиться

, Диана, ст-ца. Новотитаровская
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Диана!

можно же участкового вызвать и в его присутствии выгнать?

Насколько я понимаю, Вы с сестрой являетесь собственниками указанного помещения. В связи с этим обстоятельством обладаете полным правом обратиться в полицию с заявлением об оказании содействия при выдворении постороннего человека (разрешение на нахождение у Вас дома ведь ему никто не давал). После того, как Вы напишите заявление, участковый проведет проверку. Если же «дебошир» захочет зарегистрироваться в указанном жилом помещении необходимо понимать, что для регистрации по месту жительства необходимо согласие всех сособственников спорного жилого помещения.  Это обстоятельство находит подтверждение в сложившейся судебной практике, примером может являться Апелляционное определение Московского городского суда № 11-25951/13

http://base.garant.ru/115673458/
Желаю удачи.

Диана
Клиент, ст-ца. Новотитаровская
А если сестра из за страха не станет заявление писать, и получиться, что, только я его одна напишу? Я же тоже собственник, могу же выгнать этого человека, если он ведёт себя опасно в моём присутствии? Или же, если мне нельзя одной его выгнать, то можно ли каким нибудь способом заставит его через полицию не иметь права пить дома или появляться в пьяном состоянии?

Повторюсь. Как я уже писал в своем ответе Вы являетесь собственником указанного помещения. В связи с этим обстоятельством обладаете полным правом обратиться в полицию с заявлением об оказании содействия при выдворении постороннего человека. Ответ — да, Вы вправе одна это сделать.