8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, интересует вопрос касательно ношения пневматического оружия с энергией до 3 Дж, в техникуме например или в торговых центрах, есть кобура скрытого ношения, пистолет для самообороны

Здравствуйте, интересует вопрос касательно ношения пневматического оружия с энергией до 3 Дж, в техникуме например или в торговых центрах, есть кобура скрытого ношения, пистолет для самообороны.

, Фёдор, г. Тюмень

Фёдор!

 Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 08.12.2020) «Об оружии» пневматические устройства мощностью менее 3 дж оружием не считает, а называет его конструктивно сходим с оружием, основываясь на ГОСТ Р 51612-2000Оружие пневматическое. Общие технические требования и методы испытаний

2.2 конструктивно сходные с пневматическим оружием изделия:  Пневматические винтовки, пистолеты и револьверы с дульной энергией от 0.5 до 3 Дж независимо от калибра

Все образцы с соответствующим сертификатом (а их сейчас больше всего в оружейных магазинах) можно свободно брать, и делать что угодно. На них этот закон далее не распространяется.

Однако, имейте ввиду, что публично демонстрировать такие устройства категорически не рекомендуется, так как полиция не сможет сразу разобраться в типе таких устройств и к Вам возникнут вопросы в части доказывания

1
0
1
0
Фёдор
Фёдор
Клиент, г. Тюмень
Спасибо большое вам за помощь) Добра и удачи вам в жизни) Я получается могу скрытно носить пневматику, есть электронный паспорт изделия.

Фёдор!

Можете с условиями, указанными мною

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте Такой вопрос могут ли посадить человека за небольшое
Здравствуйте. Такой вопрос, могут ли посадить человека за небольшое осквернение памятника или что могут сделать если у его 3 несовершеннолетних маленьких детей.Жена в декрете. Прошу срочного ответа.
, вопрос №4850835, Галина,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такой вопрос, могут ли посадить человека за небольшое осквернение памятника или что могут сделать если у его 3 несовершеннолетних маленьких детей.Жена в декрете
Здравствуйте. Такой вопрос, могут ли посадить человека за небольшое осквернение памятника или что могут сделать если у его 3 несовершеннолетних маленьких детей.Жена в декрете. Прошу срочного ответа.
, вопрос №4850824, Галина Васильевна Лобанова, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Интересует вопрос авторских прав и использования пинов в приложении пинтерест
Интересует вопрос авторских прав и использования пинов в приложении пинтерест
, вопрос №4850222, Полина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.03.2021