276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Изменение срочного трудового договора на бессрочный

Добрый день!

Предприятие со мной заключило срочный трудовой договор.

Далее, я была переведена на другую должность на условиях, что будет выпущено соответствующие изменение к договору с указанием что данный договор становится бессрочным.

Однако, было выпущено изменение к договору, предметом которого стало только - изменение в должности и в окладе.

На вопрос почему не указано что договор стал бессрочным, был получен ответ - что если он у меня до 30.11.13, а я на следующий день после его окончания выхожу на работу, то она автоматически пролонгируется.

Как доказать что они нарушают ТК?

Спасибо

18 Ноября 2013, 15:12, вопрос №300958
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
524
ответа
219
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья!

Не надо ни чего доказывать, всоответствии со ст.58 ТК РФ в случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

С уважением Олег С.

18 Ноября 2013, 15:23
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6798
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Наталья!

В соответствии со ст. 58 ТК РФ:

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Таким образом, работодатель прав, если Вы продолжит работу и работодатель не потребует расторжения трудового договора, то Ваш трудовой договор будет считается заключенным на неопределенный срок.

С Уважением, Надежда.

18 Ноября 2013, 15:30
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут