Я выплачивал алименты ребенку бывшей жене без оформления так сказать по договоренности.Но теперь ей

Здравствуйте!Я выплачивал алименты ребенку бывшей жене без оформления так сказать по договоренности.Но теперь ей показалось что мало.Может ли она подать на меня на алименты не с сего момента а как будто я ранее не помогал и ничего не платил?

, Андрей, г. Дубна

Здравствуйте! Теоретически может. Для этого Вашей бывшей жене потребуется доказать в суде, что за предыдущие периоды (не более трех лет) Вы вообще не выплачивали никаких средств и не тратились на содержание ребенка. Рекомендую Вам к предполагаемому судебному заседанию подготовить какие-либо доказательства того, что Вы ранее выплачивали алименты по сущестсвующей договоренности. Это могут быть показания свидетелей, платежные документы из банка, какие-либо товары и услуги, приобретенные на Ваши средства, переписка с бывшей женой и прочее.