Подали на развод, ответчик неприходит ни в загс ни в суд, на звонки не отвечает, с исцом она нечего не имеет, так долго отлаживаюс рассмотрение дела, и с какого раза их разведут?

, Юлия, г. Москва
Наталья Еничева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия.

Вопрос заключается в том, что: если у Вас спор по имуществу и совместных детей. если данного спора нет, то развести Вас обязаны в течении 30 дней и через загс. судя по всему, из текста вопроса, у Вас спор имеется, если истец регулярно является в суд, а ответчик нет, то решение будет вынесено в заочной форме. После получения мотивированного решения, Вам необходимо его подать в органы ЗАГСа, и в течении 30 дней, Вам выдадут свидетельство о расторжении брака.