Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
768 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Повторная регистрация ИП после закрытия, срок открытия

Здравствуйте! Когда можно вновь регистрировать ИП, если закрыл его недавно? Есть ли ограничения по сроку повторного открытия? Закрыл в мае 2013 года.

18 Ноября 2013, 15:07, вопрос №300948 Евгений, г. Киров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    такого ограничения встречать не приходилось — можете открыть в любое время новое ип

    18 Ноября 2013, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Евгений!

    Согласно п. 1 ст. 23 ГК РФ:

    Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

    Ограничений по срокам повторной регистрации, законодательством не определено. Главное, Вам нужно рассчитаться с ПФР, грамотно все завершить, а затем можно снова регистрироваться в качестве ИП. Можете посмотреть статью по закрытию ИП здесь.

    С Уважением, Надежда.

    18 Ноября 2013, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats